Романова Екатерина Рафаиловна

Наш детский сад  – это теплый дом, где царит семейная обстановка, где дети играют, слушают сказки, занимаются полезным трудом, общаются, познают много нового. Домашняя атмосфера, царящая в детском саду, достигнута не только уютом, созданным в группах,  но и, прежде всего, с помощью наших  педагогов и коллектива.  Мы считаем, что создание благоприятных условий для полноценного проживания дошкольником детства, формирование базовой культуры личности, всестороннее развитие психических и физических качеств в соответствии с возрастными и индивидуальными особенностями, подготовка ребенка к жизни в современном обществе – самое важное, что может предложить детский сад.

Заведующий Романова Екатерина Рафаиловна
8817-33-5-21-38
litegasad@yandex.ru

Экологическая сказка "ДЕДУШКИН ОГОРОД! ".
22 мая 2023 г.
Экологическая сказка "ДЕДУШКИН ОГОРОД! "
В Литегском детском саду состоялось театрализованное представление «Дедушкин огород» по мотивам русской народной сказки «Репка». Тема постановки: взаимодействие человека с природой в современном мире и формирование экологической культуры, а также воспитание бережного отношения к окружающей среде. Главным героям-дедушке и бабушке предстояло вырастить овощи на своём участке. Но огород был непригоден для земледелия по причине загрязнения почвы и водоёма. Справиться с проблемой помогли внучка, Жучка, кошка и мышка. На выручку пришли также и другие персонажи. Артисты спектакля собрали мусор, очищали водоём. Дети пели песни и рассказывали стихи о бережном отношении к природе. Участие в театрализованной деятельности способствует преодолению робости, неуверенности и застенчивости у детей, приобщению к сценическому искусству, выразительности и эмоциональности речи, проявлению детской индивидуальности. Большое спасибо всем участникам спектакля!

Дополнительные сведения