Фильтр по тегам:
Экологическая сказка "ДЕДУШКИН ОГОРОД! ".
22 мая 2023 г.
Экологическая сказка "ДЕДУШКИН ОГОРОД! "
В Литегском детском саду состоялось театрализованное представление «Дедушкин огород» по мотивам русской народной сказки «Репка». Тема постановки: взаимодействие человека с природой в современном мире и формирование экологической культуры, а также воспитание бережного отношения к окружающей среде. Главным героям-дедушке и бабушке предстояло вырастить овощи на своём участке. Но огород был непригоден для земледелия по причине загрязнения почвы и водоёма. Справиться с проблемой помогли внучка, Жучка, кошка и мышка. На выручку пришли также и другие персонажи. Артисты спектакля собрали мусор, очищали водоём. Дети пели песни и рассказывали стихи о бережном отношении к природе. Участие в театрализованной деятельности способствует преодолению робости, неуверенности и застенчивости у детей, приобщению к сценическому искусству, выразительности и эмоциональности речи, проявлению детской индивидуальности. Большое спасибо всем участникам спектакля!
9 мая!.
09 мая 2023 г.
9 мая!
5 мая в Литегском детском саду состоялся торжественный Парад, посвящённый 78 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в котором приняли участие все воспитанники и сотрудники учреждения. Взрослые и дети ответственно готовились к этому мероприятию. Педагоги рассказали ребятам о важных событиях истории нашей страны, объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся и почему людям нельзя о нём забывать. Дети старшей группы возложили цветы к Обелиску в деревне Литега, изготовили праздничные открытки и вручили их ветеранам дошкольного образования, приняли участие в детско-юношеской патриотической акции "Рисуем Победу - 2023". На параде дети шли торжественным строем. Маршировали два отряда: «Танкисты» и «Лётчики». Малыши не отставали от старших, осваивая строевой шаг и тренируясь держать осанку. Ребята пели военные песни, читали речовки и стихи, соревновались в быстроте и ловкости, демонстрировали отличную физическую подготовку. Участники мероприятия почтили память героев минутой молчания. Парад Победы завершился общим исполнением песни «Катюша». Благодарим родителей за помощь в подготовке к этому празднику. Для дошкольников это один из первых уроков нашей истории, которую мы должны сохранить в сердцах наших детей. От всей души поздравляем всех с Днём Победы! Радости, счастья, яркого солнца и мирного неба!